Отец хочет подарить сыну свой земельный участок. Невестка будет иметь право на подаренный участок.

• г. Симферополь

Отец хочет подарить сыну свой земельный участок. Невестка будет иметь право на подаренный участок.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, нет, поскольку имущество, доставшейся по безвозмездной сделке, является личной собственностью супруга.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Нет, не будет невестка иметь каких либо прав на этот участок. Имущество полученное в дар, не является совместно нажитым имуществом супругов. Необходимо обратить внимание, чтобы был оформлен именно договор дарения. Однако, если на подаренном участке будет что либо построено (например - дом), то это уже станет совместно нажитым имуществом.

Совместно нажитым имуществом это не является априори. Поскольку имеет место договор дарения.