Продаю квартиру, я единственный собственник, покупатель несовершеннолетний. Обязательно ли мне идти к нотариусу.

• г. Псков

Ответы на вопрос (2):

Нет, нотариальное удостоверение требуется в тех случаях, когда продавец несовершеннолетний.

ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», ст.30, п.2 2. Сделки, связанные с распоряжением недвижимым имуществом на условиях доверительного управления или опеки, а также сделки по продаже недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетнему гражданину или гражданину, признанному ограниченно дееспособным, подлежат нотариальному удостоверению.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте.

Нет, такая сделка не подлежит нотариальному удостоверению.