Начальство обещает сдельную оплату, но не меняет договор на сделку - нарушение трудового кодекса?

• г. Санкт-Петербург

Начальство, сказало что у нас сдельная оплата труда, 16 руб. палет (вод. погрузчика), но при этом переподписывать договор с оклада на сделку не стали. Это же нарушение тк?

Ответы на вопрос (1):

Да это нарушение поскольку условие оплаты по трудовому договору считается основным.