Нужен ли мне адвокат или помошник на суде для помощи в решении спорного вопроса в мою пользу?

• г. Москва

Решили с женой развестись, есть спорные вопросы.

Инициатива развода исходит от меня:

Жена безпричинно препятствует общению с моими родителями и моих детей с моими родителями на протяжении всего срока совместного проживания. Мои родители не пьющие доброжелательно настроенные люди и т.д. Ну и прочие причины...

Я (26 лет) проживаю с женой (34 года) в законном браке почти 4 года, у нас в браке родились два ребенка, сейчас им. 3 и 2 года. У жены есть ребенок от ее первого брака 13 лет. Жена прописана в г. Люберцы в комнате в комунальной квартире 9 м., там же прописаны и все дети (трое детей). Я прописан в Москве, в 4-х комнатной квартире (95 м.), в которой прописаны мои родители (мать 47 лет отец 46 лет) и 2-а брата (всего прописано 5 человек). У жены есть только мать 73 года, которая проживает в г. Бологое (400 км. от Москвы). Отношения моих детей с моими родителями очень хорошие, особенно со старшей дочерью. Жена хочет что бы после развода дети рожденные в нашем браке остались с ней. А я хочу, что бы хотя бы один ребенок остался со мной. Т.к. если в законном браке с этим проблеммы, то есть опасения что после развода детей не удастся видеть, ни мне ни моим родителям. Вот собственно в этом и есть спорный вопрос.

Может ли суд при разводе принять мою сторону по спорному вопросу?

Нужен ли мне адвокат или помошник на суде для помощи в решении спорного вопроса в мою пользу? Сколько примерно могут стоить услуги адвоката?

Могу ли я подать на развод, если моя жена откажется подавать заявление на развод, и захочет тянуть этот вопрос неопределенное время?

Ответы на вопрос (1):

ВАм нужно отдельно подавать на определение порядка вопитания детей вами. А родители имеют право подать отдельный иск самостоятельно.

Вряд ли кого-то из детей передадут вам, если мать нормально занимается детьми. Если бы были постарше, то такая возможность не исключена. Но установить график встреч в суде вы можете. При необходимости вы можете ко мне обратиться. Стоимость услуг по правилам может обсуждаться только лично, а не на сайте.