Кто платит за штрафы, если машина оформлена на другого человека?

• г. Ставрополь

Машина оформлена на меня ездит другой человек. Штрафы приходят мне, он отказывается платить, карту мою арестовали. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В таких случаях собственнику не остается ничего другого, как только обжаловать такие штрафы. И уже в жалобе нужно указывать, что за рулем был другой человек, не собственник. Если не обжаловать штрафы, они будут числиться за собственником, а если штрафы не платить, можно получить штраф в 2-кратном размере за каждый не уплаченный штраф.