Как получить выплаты после увольнения, если не было известно о праве на пенсию?

• г. Абакан

А если не знал о выплатах пенсионерам после увольнения и прошло 15 дней после увольнения. Можно как то получить эту выплату пенсионеру?

Ответы на вопрос (1):

Выплат "после увольнения" у работодателя не существует.

Все заработанное за время работы и компенсация неиспользованного отпуска выплачивается не после увольнения, а в последний день работы. Если что-то не получили-обращайтесь к работодателю.

Если речь идет об индексации пенсий, льготах и компенсациях по линии Пенсионного Фонда, то они возобновляются с 1 числа месяца, следующего после увольнения.