Проблема с покупкой - истекший срок годности и отказ в обмене товара - как разобраться?

• г. Сызрань

Я в с.Шигоны в магазине бытовая техника купила краску для волос а срок годности не смотрела она оказалась 2008 года и купила дихлофос против тараканов он оказался 2007 года товар у меня на руках и товарный чек тоже. Когда пришла с просбой обменять мне отказали и сказали что этот товар они не обменивают, а при покупки продавец об сроке годности не сообщил что он закончелся помогите разобраться.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Администрацию вашего района, в отдел по потребительскому рынку