Как получить справку о горячем стаже для льготной пенсии при работе термистом?

• г. Нижний Новгород

Мужчина работает термистом, 10 лет. Есть желание получить справку-подтвержание о горячем стаже (вредные условия труда) для льготной пенсии в будущем. Какие документы истребовать у работодателя (справки, приказы, положения об аттестации рабочего места)? беспокоится заранее, т.к. руководитель предприятия часто теряет документы. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если он РАБОТАЕТ последние 10 лет, то в выписке из лицевого счета должен стоять код льготы. Это делается с 1998 года. И никаких справок не требуется.

Если кода льготы нет, то никакие справки не помогут.

Выписку можно взять в ПФ.