Беседка на территории многоквартирного дома - обязательный взнос или нарушение прав жильцов?

• г. Краснодар

Мы живём в многоквартирном доме. В своей квартире. На территории прилежащей к дому управдома решила сделать беседку. После того как сделали ее, при этом никого не спросив. Теперь говорит что все квартиры должны скинуть деньги за эту беседку. А если она мне не нужна. Что делать? Это вообще разрешено? Что за беспредела?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если не было решения общего собрания о строительстве данной беседки то Вы можете ничего не платить, так-как подобные расходы обязательны только при наличии решения общего собрания.