Возможна ли приватизация парковочного места и его ограничение для других владельцев в многоквартирном доме?

• г. Москва

Может ли собственник квартиры в многоквартирном доме приватизировать парковочное место на прилежащей к дому территории? И запретить парковаться на этом месте другим людям?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет конечно не может, каким образом он ее приватизирует?

Спросить
Пожаловаться

Сходил в управляющую компанию и с ними хочет как-то решить вопрос

Спросить
Пожаловаться

Мы снимаем квартиру в многоквартирном доме. У нас имеется машина. Ранее с парковкой не было проблем, сейчас собственники квартир на собрание решили парковочные места разделить между собой, установили ограждения и выгоняют нас с парковки. Нам теперь нельзя ставить машину на данную парковку или всё-таки парковочное место на придомовой территории - не может принадлежать собственнику квартиры?

Скажите пожалуйста, я являюсь собственником квартиры в многоквартирном доме, квартира куплена в 2020 году. Земля во дворе дома приватизирована. Во дворе парковочные места огорожены запирающими устройствами, законно ли это? Приватизация была в 2017 году и мне отказывают в парковочное месте.

ТСЖ - 10-этажный дом огорожен забором; во дворе парковочные места, которые общим собранием ТСЖ закреплены за квартирами (есть акт); собственник одной из квартир хочет передать парковочное место другому жильцу. Как правильно оформить документы, чтобы парковочное место было закреплено за другим жильцом?

В нашем новом многоквартирном доме не хватает парковочных мест для всех собственников (на 220 квартир 64 места). 22 два места были захвачены собственниками дома путем установления на парковочном месте специальных устройств. Как бороться с самозахватом?

У нас возле дома разметили парковочные места и теперь хотят каждое место закрепить за определенной машиной. Т.е. если ко мне приедут гости на неделю им придетс парковаться на чужом месте. Законно ли такое закрепление за определенным авто? И что могу сделать, если обнаружу на закрепленном за мной месте чужой авто, возможно даже не пренадлежащий проживающим в доме людям?

Могу ли взять в аренду парковочное место на придомовой территории в многоквартирном доме? Мы многодетная семья, 5 детей. Парковочных мест не хватает, тк соседний дом занимает наши места (во дворе, за домом и с торца дрма). Если да, то куда нужно обратиться и какие документы нужны для оформления?

Купили квартиру в многоквартирном доме, напротив дома есть парковочные места, которые жильцы ДЛЯ СЕБЯ засыпали щебенкой, у каждого свое место (как эти места распределялись не понятно). Председатель данного дома (у нас кооператив) говорит, что мы не можем поставить туда свою машину, т.к. тут каждый для себя делал место. А нам остается либо на бордюр, либо у подъезда. Законно ли это? Ведь территория не куплена другими жильцами, мы тоже хотим пользоваться общедомовой территорией, мы такие же собственники, как и другие жильцыв, а нам не осталось места для паарковки своего автомобили. И как быть если председатель поощряет такое распределение мест, тем самым ущемляя права других жильцов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ТСЖ многоквартирного дома не приобрело территорию (землю) около дома в собственность, соответственно, возле дома могут парковаться и жители близрасположенных домов. Подскажите, как организовать одно парковочное место для инвалида, проживающего в данном многоквартирном доме, с кем согласовывать действия, будет ли это правомерным?

Купил квартиру в многоквартирном доме, все парковочные места расписаны за жильцами, после стройки они за свой счет облагоустраивали придомовую территорию, только первый хозяин моей квартиры отказался вносить деньги. Теперь меня практически выгоняют со двора, т.к. машина мешает другим парковаться на их личное место, а машину больше реально некуда поставить не мешая никому. Как быть?

Как связанна программа «Формирование комфортной городской среды» и долг по дому?

Дом уже внесён в список на этот год. Администрация предложила сделать парковку, 10 мест у нашего дома и 30 у соседнего дома, к слову у нашего дома места рядом с газовой будкой при этом перекрываеться к ней въезд.

1 парковочное место у нас стоит 78 тысяч и жильцы выкупают место за 3 тысячи (в доме 120 квартир) , а в соседнем доме парковочное место стоит 26 тысяч и жильцы выкупают место за 1 тысячу (в доме 75 квартир). Как объяснили разница в 56 тысяч из-за того что у нашего дома долг. Я не могу понять как это связанно. Жильцы соседнего дома говорят что и у них по дому тоже долг есть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение