Брат менялся лишением прав на протокол по 12.7 ч 2 статьи - что грозит и обнулится ли срок, и можно ли отчислить с вуза?

• г. Филимоново

Мой брат учится в мчс был лишён прав на 1 год за скрытие с места дтп.

После чего он снова сел за руль и его остановили сотрудники ГИБДД. Составил протокол по 12.7 ч 2 статьи. Что ему грозит? Обнулится ли срок лишения прав? (как я понял 15 суток ему не дадут так как он относится к « иным лица» государственная противопожарная служба) и могут ли его отчислить с вуза за это?

Ответы на вопрос (1):

Ему могут назначить по санкции данной части статьи КоАП РФ:

либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов
, и естественно. Его могут отчислить из ВУЗа.