Хотелось бы все таки узнать ответ о ситуации в школе, просьба откликнуться это важно. Буду признательна за ответ.

• г. Липецк

Ответы на вопрос (7):

О какой ситуации идёт речь?

Заявление в полицию по факту кражи от родителей потерпевшего, а дальше при возбуждении УД "будут" искать.

В школе ученик 5 класса объявил на одном из уроков, что у него пропали деньги. Он показывал их своим одноклассникам. Учитель сообщила классному руководителю, но та не позвонила родителям и отпустила всех домой. Затем пригласила полицию, учителя, директора, представителей по делам несовершеннолетних, ученика с родителями и одного только мальчика который был среди тех кто видел как хвастался деньгами одноклассник уже в 17 часов. Вопрос: правомерны ли действия администрации школы. Спасибо если ответите.

Ну задержка по времени формально есть, но ничего криминального в этом нет..

С уважением.

Действия Администрации не правомерны. Если вы мать этого мальчика, а вас не вызывали, действия школы можно считать самоуправством и обжаловать в суд. также вам нужен адвокат чтобы защитить интересы мальчика.