Алиэкспресс требует официальное заявление от транспортной компании после ошибки в заказе

• г. Калуга

Пришло не то, что заказывал в алиекспрессе. Открыл спор в итоге вмешался алиекспресс и просит

Пожалуйста, свяжитесь с местной транспортной компанией, чтобы проверить посылку и предоставить официальное заявление от них, чтобы доказать, что когда вы открываете посылку, товар был неправильным.

Но я вскрывал же дома посылку?! как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если отсутствует акт подтверждающий вскрытие посылки в офисе ТК, который свидетельствует о том, что получен иной товар нежели заказанный по факту, тогда скорее всего вам откажут в возврате средств.

Я могу потребовать вскрытие посылки в присутствии работников почты?

Да: у вас есть такое право, кроме того нужно составить соответсвующий протокол.