Проверка на утечку газа - правомерно ли предложение заменить старые краны?

• г. Москва

Пришли проверяющие из газовой компании, которая обслуживает дом. Нашли утечку (по прибору) газа из газового крана. Так как краны (у нас газовая колонка в ванной) старые (газ проложили в дом в 60 гг.)предложили заменить их на основании какого-то распоряжения. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

У Вас, как у собственника, есть обязанность содержать коммуникации в надлежащем состоянии. Правомерны действия.