Старые следы подтеков на стояках водоснабжения - как действовать и что требовать от УК?

• г. Санкт-Петербург

Есть относительно старые следы подтеков на стояках водоснабжения, сейчас стояки зарыты застройщиком распухшим гипсокартоном в санузле и в ванне скрыты стеной с небольшим доступом.

Скорее всего протечка была до нас (несколько месяцев назад), а что делать с этими следами, кому предъявить и что требовать от УК (фиксации может этих следов?).

Устно в УК сказали, что ничего страшного и это нормально, оставьте как есть.

Ответы на вопрос (1):

Теперь уже ничего. Нужно было при обнаружении фиксировать актом и предьявлять претензии УК. Теперь не докажете что это не вы.