Возможно ли оформить наследство мужа, который не вступил в наследство своей бабушки в 2003 году?

• г. Краснодар

Муж после смерти бабушки в 2003 г не вступил в наследство. Муж умер летом 2020. Могу ли я оформит это наследство. Отец мужа умер 2004 г (в наследство он не вступал)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В течении 6 месяцев можно вступить.

Наталья,

Ваш супруг и не мог наследовать бабушке, раз отец был жив. Отец наследует за бабушкой, Вам супруг за отцом, Вы за супругом. Такая должна быть цепочка.

Если заявления о принятии наследства нотариусу не подавались, то сейчас нужно смотреть, есть ли основания заявлять о фактическом принятии наследства.