Я не знаю как должно происходить Апелляционное рассмотрение, будет у меня возможность на вызов свидетелей или нет.

• г. Санкт-Петербург

У меня ситуация такая. Подал Апелляционную жалобу 26.12.2011 г., её рассмотрение назначено на конец июня 2012 г.

В силу ст.2 Федерального закона от 09.12.2010 г. № 353-ФЗ «О Внесении Изменений в ГПК РФ», моя Апелляционная жалоба должна рассматриваться по правилам ГПК РФ действовавшим до 01.01.2012 г., а именно в редакции от 14.06.2011 г. ГПК РФ от 14.11.2002 № 138-ФЗ с изменениями и дополнениями вступившими в силу с 01.07.2011 г.

Из этого следует, что я имею право представлять новые доказательства и вызывать на допрос свидетелей без объяснения причин почему я не сделал это у мировой судьи. Но я не знаю как лучше поступить сразу привести свидетелей в суд и ходатайствовать о их допросе или просто подать ходатайство о их вызове на допрос на следующее заседание. Я не знаю как должно происходить Апелляционное рассмотрение, будет у меня возможность на вызов свидетелей или нет. С другой стороны не хочется бедных свидетелей привести в суд без результата, так как время на всё отведено 30 минут и я боюсь, что судья может не успеть и заявить мне, что у неё должно рассматриваться уже другое дело и сегодня она не успевает допросить свидетелей, пусть придут на следующее заседание. А с другой стороны может судья и не будет назначать ещё заседание и я просто пролечу, так ведь можно и дело проиграть окончательно. Подскажите пожалуйста спасибо за помощь, Иннокентий.

Ответы на вопрос (1):

Уверена на 100 %, что судья рассмотрит Вашу жалобу в судебном заседании, назначенном на конец июня, более заседаний не будет. Если хотите, чтобы допросили свидетелей, ведите их в суд.