При устройстве на работу оператором газовой котельни нужно ли проходить нарколога?

• г. Кропивницкий

Ответы на вопрос (3):

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 апреля 2011 г. N 302 н "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда" (с изменениями и дополнениями)

либо п.5, либо 8.

Нужно ли оператору газовой котельни проходить нарколога?

ДА, в обязательном порядке, т.к. это категория сосудов, работающих под давлением, в силу Приказа Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 апреля 2011 г. N 302 н "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования)".