Можно ли отказаться от доли в этой квартире, если отец напишет завещание.

• г. Самара

Имеется приватизированная квартира в которой прописан отец и родной брат. Можно ли отказаться от доли в этой квартире, если отец напишет завещание. Могу ли я в таком случае не потерять свою долю на наследство.

Ответы на вопрос (2):

Ксения! я не поняла вашего вопроса. Зачем вам отказываться от доли? Если отец напишет на вас завещание, то вы и получите наследственное имущество. В любом случае если завещания нет, то вступают наследники по закону. Если есть завещание, то получает наследство тот кому завещано. Это по общим правилам.