И разделить нашу кв.имеет ли мама право на свою долю приватизации?

• г. Красноярск

При разводе отца и матери раздела имущества не было. Но отец позже ее выписал по решению суда еще в 2008 г. сейчас мать проживает со своим мужем, но там в приватизации не участвовала. Теперь мы с отцом и его новой семьей хотим приватиз. И разделить нашу кв.имеет ли мама право на свою долю приватизации? Она хочет разделить свою долю между мной и братом. Пожалуйста ответьте!

Ответы на вопрос (3):

Есть ли право на приватизацию после выписки?

Нет такого права.

На бесплатную передачу жилья в собственность могут претендовать только лица с которыми заключен договор социального найма.

но ведь в ордере она есть. это не договор соц.найма?

Ордер - это документ дающий прово на вселение и действующий на определеонное время. После 2005 года такого документа жилищным законодательством не предусмотрено.

Татьяна, нет , не имеет. Право участия в приватизации имеют лица, которые имеют право пользования квартирой.

В ВАШЕМ случае есть решение суда. Как я понимаю, мать уже признана утритившей право пользования квартирой.

Поэтому никаких прав на участие в приватизации она не имеет.