Можно ли посадить мужа за неуплату алиментов во время декретного отпуска?

• г. Челябинск

Могут ли мужа посадить если он не платит алименты первой жене он находится официально в декретном отпуске по уходу за нашим ребёнком.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Для начала вашего мужа привлекут к административной ответственности.

Если задолженность по алиментам будет расти, не уплата алиментов будет систематически повторяться - привлекут к уголовной ответственности. Наказанием уголовной ответственности возможно будет лишение свободы.