Как получить компенсацию для неработающей мамы при отсутствии возможности устроить ребенка в детский сад до 2-х лет

• г. Астрахань

На данный момент я нахожусь в декретном отпуске, но скоро ребёнку исполняется 1,5 года и я хотела выйти на работу. Но в детский сад берут с 2-х лет. Я читала. Что в таком случае положена компенсация неработающей маме. Так ли это? Заранее спасибо. Александра, г. Астрахань.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, в Астрахани такого закона нет. Это расходные обязательства региона. И не каждый регион принимает на себя такой крест.

Всего доброго.