Как объявить себя банкротом по кредитам физическому лицу через мфц - инструкция

• г. Волгоград

Как можно объявить себя банкротом по кредитам физическому лицу? Читала, что сейчас это можно сделать через мфц. Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Да, действительно есть внесудебное банкротство. Для этого нужно что бы были прекращены все производства, сумма долга от 50 тыс. Рублей.

Здравствуйте! Условия:

1. Ваша задолженность в диапазоне от 50 тысяч до 500 тысяч рублей.

2. Ранее в отношении Вас возбуждалось исполнительное производство и приставы установили отсутствие имущества для взыскания.

3. У Вас и сейчас нет имущества для взыскания.

4. Новое исполнительное производство не возбуждено.

Иных условий не требуется, подробнее смотрите статью 223.2 закона о банкротстве.

Вы обращаетесь в мфц, заявление можно составить там. Обязательно составьте список всех своих кредиторов.

После истечения 6 месяцев Вас признают банкротом, если никто не обжаловал Ваше заявление.

Процедура бесплатная.

Совет: лучше хорошо подумать, прежде чем объявлять себя банкротом.