Договор с ответчиком заключен с Калужской области, а в договоре написано споры рассматриваются в Рязанской области. Это как?

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (2):

Это просто. Есть такое понятие, как договорная подсудность. Если стороны согласны, то они могут определить подсудность по своему усмотрению. Это обязательно надо указать в договоре.

С уважением.

Здравствуйте! Это нормально. Договорная подсудность. Вы можете её изменить, если заключить дополнительное соглашение со стороной договора.