Какой суд должен рассмотреть заявление о расторжении договора продажи имущества при участии физических лиц из Украины и России?

• г. Санкт-Петербург

Договор продажи имущества был заключён между физ. лицами Украины и России. О условиям договора, он заключен по законодательству РФ, и споры по договору рассматриваются в судах РФ. Собрались подавать заявление в суд о расторжении этого договора, однако сторона из Украины говорит, что мы должны подавать заявление в суд Украины. Рассудите нас.

Ответы на вопрос (1):

Андрей Николаевич, у Вас договорная подсудность - суды РФ. В этом случае контрагент не прав, подавайте в российские суды.