Если наследник умер раньше наследодателя, являются ли наследниками дети умершего?

• г. Москва

Наследником какой очереди является внук, отец ребенка умер.

Ответы на вопрос (2):

Если отец ребенка умер до открытия наследства, то внук наследник первой очереди.

2. ст. 1142 ГК РФ. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Здравствуйте.

Внуки наследуют по праву представления за наследников первой очереди.