Изменения в статье 228. ч. 3 - минимальный срок заключения под стражу сокращен до 5 лет в 2020 году, как это повлияет на осужденных?

• г. Краснодар

Правда ли что по статье 228. ч. 3 в 2020 году вышли поправки и минимальный срок заключения под стражу составит 5 лет вместо 8? И как сделать чтобы изменили 8 лет на 5 если человек уже осужден?

Ответы на вопрос (1):

Нет, неправда. Минимальный срок наказания по ч.3 ст.228 УК РФ - 10 лет., а не 8.