Покупка авто по рукописной доверенности - возможность привлечения к суду в случае аварии и требования возмещения ущерба

• г. Санкт-Петербург

Продал по рукописной доверености свое авто. Покупатель обещал в течении года оформить куплю-продажу. Но через месяц он попал в аварию.

Потерпевшая сторона требует с меня возместить ущерб. А купивший мое авто говорит, что все возместит сам, но только после суда. Может ли суд привлечь меня?

Повестка уже пришла...

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно, на вас как на собственника скорее всего и будет возложена обязанность возместить причиненный вред. Вам необходимо в обязательном порядке явиться в суд и представить доказательства того, что машина была передана во владение и пользование иному лицу, которое должно быть привлечено в качестве соответчика. Мой совет – обратитесь за юридической помощью к адвокату.