Можно ли работать в день более 11 часов при работе на 1,5 ставки в порядке внутреннего совместительства?

• г. Якутск

Скажите пожалуйста, может ли человек, работая 5 дневную рабочую неделю на 1,5 ставки в порядке внутреннего совместительства, работать в день по 11-11,5 часов? Если это является нарушением, подскажите статью пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Не является. При пятидневке - длительность рабочего времени на ставку 8 часов, на полторы - уже 12 должно быть.