Внезапное повышение ставки по кредиту в Тинькофф - Залог квартиры и несоответствие графика платежей.

• г. Петрозаводск

Взяли кредит в банке Тинькофф под залог квартиры платим уже год и вот нам сообщают что ставка поднялась по кредиту на 1.8%.а как же тогда график платежей от банка почему не предупредили что график поменяется. Кредит брали наличными.

Ответы на вопрос (1):

Банк должен был уведомить Вас письменно об изменении процентной ставки и предоставить новый график платежей, если такое право изменения условий кредитного договора предусмотрено между сторонами. Если новый график и письменное уведомление не получено, то следует обратиться непосредственно в банк за соответствующими разъяснениями.