Нарушение прав наследника - чей дом - чей участок земли? Как поступить?

• г. Москва

Я являюсь единственной наследницей своего покойного отца (умер в сентябре 2011). 30.09.11 было открыто наследственное дело у нотариуса. При жизни отец был членом СНТ и имел участок земли с домом и хоз. постройками. Сейчас его дом занимают другие люди (бывшая сожительница). Она показала копию св-во о собственности на ее имя на основе приватизации. Членом товарищества она не была. Законно ли это? Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо выяснить, на каком основании и когда сожительница стала собственником садового домика и земельного участка, был ли построен домик Вашим отцом либо приобретен по иным сделкам в собственность. Также возможно обратиться в УФРС с запросом и выяснить, кто является собственником земельного участка.