ДТП на пол дороги - Муж скончался от полученных травм, что грозит водителю второй машины?

• г. Новосибирск

От светофора ехало три машины, муж на второй, скорость 35-40 км\час. время 22.10 темнеет. Вдруг увидел маневр первого водителя резко влево, и видит что летит к мужу на машину с поднятыми руками пьяный очень очень сильно мужчина. Головой в лобовое стекло и падает на асфальтированную дорогу. Через сутки после операции скончался. Муж трезвый, дтп не на зебре, переходил в неположенном месте, от края дороги 1.40. ширина дороги 3 м. выходит что на пол дороги. С места не уехал, помогал транспортировать, мужу 60 лет, нарушений не было, у него бронхиальная астма, и 5 лет назад был микроинсульт. Под какую статью он попадает и что нам грозит.

Ответы на вопрос (1):

Любовь Павловна, вам нужен адвокат. У погибшего найдутся родственники, которые захотят с вас получить денег.