Может ли опекун матери брать отпуск в удобное для него время.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если гражданин является опекуном взрослого недееспособного человека, то дополнительные трудовые права он может получить только по договоренности с работодателем.

К сожалению, трудовой кодекс не предусматривает в этом случае право опекуну получить отпуск в удобное для него время.