Возможен ли график отпусков для работников, воспитывающих детей-инвалидов, согласно статье 262.1?

• г. Вязьма

Может ли работник, воспитывающий ребенка-инвалида, брать оплачиваемый ежегодный отпуск в удобное для него время? Есть ли такая ст.262.1 и что в ней?

Ответы на вопрос (2):

Да есть.

Может взять в удобное время, выбираете время самостоятельно.

С первый ответом я поспешила прошу прощения.

Внести в Трудовой кодекс Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 1, ст. 3; 2006, N 27, ст. 2878; 2009, N 30, ст. 3739; 2012, N 47, ст. 6399; 2013, N 48, ст. 6165; N 52, ст. 6986; 2014, N 14, ст. 1547; N 30, ст. 4217) изменение, дополнив его статьей 262.1 следующего содержания:

Статья 262.1.ТК РФ Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков лицам, воспитывающим детей-инвалидов

Одному из родителей (опекуну, попечителю, приемному родителю), воспитывающему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по его желанию в удобное для него время.".

Всего хорошего.

Статья 262.1. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков лицам, воспитывающим детей-инвалидов

(введена Федеральным законом от 13.07.2015 N 242-ФЗ)

Одному из родителей (опекуну, попечителю, приемному родителю), воспитывающему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по его желанию в удобное для него время.