Как получить алименты от отца ребенка, находящегося за границей?

• г. Ханты-Мансийск

У меня ребенок от гражданина Узбекистана, ребёнку уже 7 лет. В браке не состояли, но ребенок записан на него (свидетельство об утверждении отцовства есть). Ребенок не когда его не видел, т.к. когда его родила он находился в местах лишения свободы. После освобождения его депортировали. После депортации уже больше трёх лет он ребенком не интересуется. Я подала в суд на алименты, исполнительный у меня на руках, но приставы его отказываются принимать, т.к. он не гражданин России. И мне известно только его прописка в Узбекистане. Он прописан у своей матери. А где сам находится не известно. Т.к. после депортации уехал в Казахстан и больше его родственники не чего не знают. Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Отказаться от этой затеи.

Здравствуйте. Вам не получить деньги со своего сожителя. Увы. Есть вариант написать заявление в УМВД, чтобы его искали, типа утеряна родственная связь. Возможно найдут, если еще живой.

Я так же вместе с алиментами подавала на лишения отцовства, в судья сказал, что можно его лишить если он пол года не будет платить алименты. Суд длился больше двух лет.

Судья ссылается на п.1 ст. 69 СК РФ но там написано "уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов". Т.е. он должен уклоняться от обязанностей родителя. Это не значит, что он доден только не платить алименты. Настаивайте на своих требованиях. У вас есть заявления о розыске и ответы на эти заявления из полиции. Если есть предоставляйте их.

Нет у меня нет заявления о розыске. Пока длился суд, они сами делали запросы и это осталось у них в суде в деле. Получается что суд частично принял решение по моему иску, только по алиментам.