Когда дело по 119 передали уже в суд то по повреждению выделили в отдельное производство, якобы по подследственности.

• г. Петушки

Моего сына обвиняют в угрозе убийством и повреждении автомобиля потерпевшего. Когда дело по 119 передали уже в суд то по повреждению выделили в отдельное производство, якобы по подследственности. Законно ли это? И что теперь будет 2 судимости? Потерпевший по угрозе убийством после приезда полиции про машину не заявлял, не осматривал, с места преступления уехал, а потом на следующий день написал заявление и по угрозе и по повреждению.

Ответы на вопрос (1):

Владимир, по такому основанию дознаватель может выделить дело, если ч. 1 ст. 167 УК РФ. Может и нет состава ст. 167 УК. Какой ущерб причинен машине?