ТСН утвердило новый устав - кворум больше не является обязательным для принятия решений

• г. Калининград

ТСН приняло устав, согласно которому, решения принимаются, если есть кворум >50 % от общего числа жильцов. И теперь оно принимают решения, если есть большинство от этих >50%. По сути получается, если в доме 100 жильцов и на собрании присутствует 51 человек, то уже 30 могут решить, за что платит и за что, не платить: цена за обслуживание жилья, камера наблюдения, ёлки и т.д.

Если человек не имеет возможности за все это платить, имеет ли он права не платить?. Какова ответственность за неупоату и какие решения может проводить в жизнь ТСН в таком составе. Если есть где-то грамотная статья, а не просто домыслы в интернете, дайте ссылочку пожалуйста, чтобы здесь долго не расписывать..

Ответы на вопрос (1):

Ст. 44 - 46 ЖК РФ. Есть вопросы относящиеся к исключительной компетенции общего собрания жильцов. Устав ТСН только для членов ТСН. если вы не подавали заявление о вступлении в члены ТСН то все платежи должны вносить на основании заключенного с вами договора (раздел в ЖК РФ товарищество собственников жилья). Все что будет утверждено свыше обязательных статей является членскими взносами. Их оплачивают только члены ТСН.