Bывший гражданский муж помешает мне зайти в приватезированный дом, что делать?

• г. Кемерово

Дом приватезирован на двоих. Меня и бывшего гражданского мужа. Прописаны мы и два наших совершеннолетних сына. Сыновья проживают самостоятельно в другом месте. Я тоже некоторое время проживала отдельно т.к.он не пускает в дом. меняет замки, скандалит, дерется. Вызывала милицию, но они только руками разводят, Все мои вещи выбросил. Говорит, а докажи что они вообще здесь были. Сейчас мне негде жить, это мое единственное жилье. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Дети прав на дом не имеют. Вам нужно обратиться в суд с иском о вселении и определении порядка пользования домом. Можно определить свою долю в доме. Вас вселять в дом на выделенную долю.