Я хотела узнать имею ли право от государства получить хоть что-нибудь?

• г. Астрахань

Я с детьми прописана у матери (являюсь матерью-одиночкой, не была замужем, Это дом жилой площадью (86 кв.м), там еще прописана моя младшая сестра с ребенком (вдова). Я хотела узнать имею ли право от государства получить хоть что-нибудь? Встать хотя бы в очередь на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Лида, на очередь ставят только нуждающихся. А если у Вас на 86 кв.м. 5-6 человек, то вы не будете признаны таковыми. Для постановки на учет необходимо иметь менее 11 кв.м на человека. Ваше одиночество значения не имеет.

Если в доме зарегистрировано больше человек, то следует обращаться в жилотдел администрации города (ул. Чехова, 10) или района области.

Всего доброго.