Масочный режим в детском саду - когда нужно носить маску?

• г. Пермь

При входе в детский сад меня заставляют одевать маску, я одеваю маску при входе непосредственно в помещение дошкольного учреждения, а по территории я могу передвигаться без маски? До вас не возможно дозвониться!

Ответы на вопрос (2):

Уже вступая на территорию детского сады вы находитесь в месте общего пользования, поэтому формально должны сразу надеть маску.

С уважением.

Если считаете, что смысла нет, то не одевайте, но готовьтесь получить адм. наказание, разборки со стороны охраны и администрации сада.