Собственникам деревянного дома грозит выселение - что предложено взамен?

• г. Якутск

Мы попали в программу ветхого и аварийного жилья в деревянном многоквартирном доме. В квартире 43 кв.м + земля в собственности. 3 собственника по 1/3 доли. 1 из собственников папа является инвалидом 2 группы. Что по закону они должны предложить взамен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия.

Так как квартира находится в собственности, муниципалитет должен выплатить выкупную стоимость за ваше недвижимое имущество, согласно ст. 32 ЖК РФ.

Если муниципалитет не располагает денежными средствами на выплату выкупной стоимости, то вам должны будут при расселении дома предоставить другое жилье, не менее общей квадратуры того, которое у вас есть сейчас, согласно ст. 89 ЖК РФ.