Кто несет ответственность за порезанный палец ребенка в школе - вопрос финансовой и правовой ответственности

• г. Владивосток

Один ребёнок принёс лезвие в школу без ведома родителей, другой ребёнок у него взял это лезвие и отдал третьему, третий ребёнок им порезал себе палец. Кто будет нести ответственность за причинения вреда здоровью этого ребёнка и возмещать финансовые затраты на лечение ребенка, детям 11 лет?

Ответы на вопрос (1):

Я бы родителей обоих детей включил соответчиками, а там уже на усмотрение суда.