Имеет ли право государство забрать не приватизированную квартиру за долги по жкх.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, имеет право. Согласно п.1 ч.4 ст.83 Жилищного кодекса, "расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев".