Ситуация с увольнением из-за прогула и давления руководства на работника

• г. Воронеж

Уволили за прогул но у меня справка от врача, так же постоянно было давление со стороны руководства, в день могли вынести три выговора.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Любовь. Такое увольнение можно успешно оспорить в суде.

В суде обжалуйте незаконное увольнение если у вас открыт больничный лист.

Есть справка, есть доказательства - обращайтесь в суд с заявлением о восстановлении на работе в порядке ст. 391 ТК РФ.

Удачи.

У Вас же просто справка, а не больничный лист. Вы ж не находились в поликлинике весь рабочий день. Надо конечно смотреть нормативные доки, ваш договор и основания увольнения, а так работодатель имеет права уволить за прогул если работник неизвестно где находился в течении 4 х раб часов. Ну для этого и акты и прочие доки нужно составлять кадрам.

Ув. Любовь, оспаривайте увольнение. Восстанавливайтесь в должности и взыскивайте неполученную зарплату.