Как заявление о материнском капитале сорвало планы на оплату платного обучения?

• г. Москва

Здравтсвуйте! Мы заключили дог на платное обучение, оплатили срочно за 1 семестр, второй решили оплатить мат капиталом! Приехала в институт, и мне говорят пишите заявление итд... все сделала, НО сказали что у них задержка с подписанием доков, и отдадут не раньше января! Что сейчас отдают доки кто подал на мак капитал в июне))))) тоесть я подала 1 октября и мне доки на мат капитал отдадут в январе) ПФР рассматривает 1,5 месяцев)) и того я пролетела! Что делать как напрячь ДКН.

Ответы на вопрос (1):

Напрячь никого не получится. Только договариваться с институтом о дополнительном соглашении к договору об обучении. Вузы часто идут навстречу по таким вопросам.