Жертва кражи отказывается от возмещения, но уголовное дело продолжается - подробности

• г. Железногорск

Возбуждено уголовное дело по краже у менЯ 13000 р. но я уже не хочу никаких разбирательств никаких возмещений, никаких уголовных дел. хочу чтоб меня оставили в покое и прекратили уголовное дело, но следователь говори т, что это не возможно.

Ответы на вопрос (1):

Правильно говорит. Уголовные дела о кражах не подлежат прекращению по заявлению потерпевшего.