Ребёнок занимается в спортивной секции олимпийского резерва - нужно ли ему посещать внеурочные часы в школе?

• г. Иваново

Обязан ли ребёнок (3 класс) посещать внеурочные часы в школе, если он занимается в спортивной секции в школе олимпийского резерва! При этом мы их не отказываемся посещать совсем, только один год, т.к.вторая смена.

Ответы на вопрос (1):

Внеурочные часы никто не вправе навязывать. Эти занятия проводятся только с согласия родителей.