Двери со следами повреждений и заводским браком - возможен ли возврат денег?

• г. Омск

Установили межкомнатные двери больше 2 х лет назад.

Двери шпон дуба в эмали комбинированные. Наполнение сосна. Двери были непрокрашенны. В итоге их 2 р переделывали. Но ни где это ге указали, частное лицо. В итоге, в последний раз двери были установлены год назад.

Шпон стал растрескиваться, экспертиза показала заводской брак. А еще следы сверху, что дверь роняли. Ответчик говорит что растрескивание-это нормально. Устанавливали тоже они. Он сказал что приведет свидетелей установщиков, они каждый день меняются-алкаши, и всегда приходили разные. И вообще гарантия вышла и он подаст на нас в суд за клевету. В ответ на нашу притензию, написал, что мы все врем и двери по договору были установлены более 2 хлет назад. Можно ли с результатом экспертизы подать на него в суд, есть ли шанс на возврат денежных средств.

Ответы на вопрос (2):

Можно с экспертизой подать в суд.

Да - срок обращения по недостаткам товара, на который не установлен гарантийный срок, 2 года. Но вы подали претензию я так понимаю до истечения этого срока, поэтому можно идти в суд и опираясь на экспертизу требовать возврата денег.