Отсутствие доплаты до МРОТ - как обратиться с жалобой?

• г. Хабаровск

Работаю в Образовательной организации. Получила расчетный лист. В нем значится графа доплата до мрот (работаю неполный день) и стоит процент 0,5, но расчета бухгалтером не произведены, клетка пуста, суммы нет. Это около 6 тысяч рублей по моим расчнтам. Доплата по факту отсутствует. Куда обращаться с жалобой?

Ответы на вопрос (1):

С жалобами по трудовым спорам можно обращаться в трудовую инспекцию. Для взыскания недоплаченной части зарплаты нужно обращаться в суд. Это информация к сведению, а что касается конкретно Вашего случая, то надо сначала разобраться. Я могу предположить, что показатель 0, 5 означает пол ставки. В этом случае, если Вы получили 6 т.р. (зарплата+аванс), то доплата до мрот не требуется, поскольку размер мрот выплачивается за работу на одну ставку.

Надеюсь на то, что я правильно понял Вашу ситуацию и удачи Вам в этом не простом вопросе.