Как защитить имущество бабушки при лишении дееспособности в психоневрологическом интернате?

• г. Москва

Бабушка находится на лечении в психиатрической больнице с дальнейшим оформлением в психоневрологический интернат и лишением дееспособности, когда она была в своём уме, она написала завещание у нотариуса внукам, подскажите, пожалуйста, может ли интернат оформить ее долю в квартире, продать или ещё что-то, что можно сделать, чтобы это предотвратить?

Ответы на вопрос (1):

Оспорить завещание можно только через суд. В суде основным доказательством явится заключение психиатрической экспертизы. Вы можете уже сейчас по медицинским документам инициировать такую экспертизу и если она покажет, что в момент составления завещания бабушка была вменяемой, то бояться вам нечего.